Сергей Лавров и Джон Керри провели телефонные переговоры по Сирии


EPA

Сергей Лавров и Джон Керри провели телефонные переговоры – разговор состоялся по инициативе американской стороны. Стороны обсудили дальнейшие шаги в проведении переговоров между правительством Сирии и оппозиции при посредничестве ООН.

Сергей Лавров и Джон Керри провели телефонные переговоры – разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщает ТАСС. Стороны обсудили дальнейшие шаги в проведении переговоров между правительством Сирии и оппозиции при посредничестве ООН. Также была подчеркнута необходимость строгого соблюдения перемирия.

В пресс-центре МИД РФ сообщили, что тесная координация по линии американских и российских военных, в том числе в рамках созданного в Женеве совместного оперативного центра, имеет ключевую роль.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил необходимость скорейшего отделения антиправительственных формирований, которые ориентируются на Вашингтон, от террористических группировок. Так же важно пресечение подпитки террористов через Турцию.

Джон Керри и Сергей Лавров обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы и подчеркнули важность сохранения мира во всем мире.