Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Феерическое шоу: Сергей Лазарев выступил в полуфинале "Евровидения"


EPA


EPA


EPA


EPA

Сергей Лазарев успешно выступил в первом полуфинале "Евровидения". Российский певец исполнил для европейских зрителей композицию You Are The Only One.

Сергей Лазарев успешно выступил в первом полуфинале "Евровидения". Российский певец исполнил для европейских зрителей композицию You Are The Only One.

Всего сегодня на сцене "Глобен Арены" свои песни представят 18 конкурсантов. Из них 10 пройдут в следующий этап – финал международного конкурса "Евровидение".

Международное музыкальное шоу открыла певица из Финляндии Сандья, Сергей Лазарев выступил на конкурсе под девятым номером. Завершит конкурсный день мальтийская исполнительница Ира Лоско (18 номер).

В 2016 году организаторы значительно изменили правила оглашения результатов голосования так, что зрители будут оставаться в напряжении до самого конца. Если раньше результат участника складывался из суммы балов по итогам голосования жюри страны и ее жителей, то теперь баллы от тех и других будут оглашаться по отдельности.

Сегодня выступления участников будут оценивать в 18 странах, представленных в первом полуфинале, а также жюри и зрители из Франции, Швеции и Испании.

Песня You Are The Only One была написана специально для Сергея Лазарева "командой мечты" под руководством музыканта и продюсера Филиппа Киркорова. Премьера состоялась на телеканале "Россия 1" 5 марта, сразу после чего композиция ворвалась в топ-чарты музыкальных хостингов GooglePlay и iTunes. На видеохостинге YouTube число просмотров клипа на эту песню уже вплотную приблизилось к девяти миллионам.

Музыкальные критики ранее назвали Сергея Лазарева фаворитом этого конкурса. По мнению журналистов, у песни есть все составляющие для победы.

Первый полуфинал проходит на сцене "Глобен Арены" 10 мая, 12 мая состоится второй полуфинал, а 14 мая лучшие исполнят свои песни в рамках финала музыкального конкурса "Евровидение". Все трансляции смотрите на телеканале "Россия 1" и сайте Вести.Ru.