Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

На Балтике у границы РФ вновь замечен самолет-разведчик ВВС США


Global Look Press

У границ Российской Федерации в Балтийском море вновь был обнаружен стратегический разведывательный самолет США. Американский реактивный военный лайнер поднялся в воздух 10 мая с авиабазы Великобритании.

У границ Российской Федерации в Балтийском море вновь был обнаружен стратегический разведывательный самолет США. Американский реактивный военный лайнер поднялся в воздух 10 мая с авиабазы Великобритании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на авиапорталы, которые отслеживают передвижение военной авиации.

На борту летательного аппарата была маркировка RC-135W, номер 62–4131.

Самолет с позывным CAMUS47 поднялся выше 10 тысяч метров и осуществлял полет в южной части Балтийского моря. Он проведет у границ России около двух часов, общая продолжительность наблюдения составляет 10 часов, передает сайт НТВ.Ru.

За последний месяц это уже не первый подлет американского самолета к балтийским рубежам Российской Федерации.

Так, 9 мая самолет ВВС США RC-135W был перехвачен российским истребителем Су-27 рядом с Калининградской областью. Американский разведчик осуществлял полет с включенным транспондером и был видим на радарах.

А в конце апреля российскому истребителю пришлось встретить американский самолет-разведчик RC-135U, который приблизился к нему на несколько метров. В качестве предупреждения он продемонстрировал ракеты на крыльях.