Педофил, насиловавший дочку на глазах у других детей, получил 22 года


фото: Russian Look

51-летний житель Кузбасса, насиловавший свою малолетнюю дочь на глазах младших детей, получил 22 года колонии. Такой приговор вынес Кемеровский областной суд. Его дети переданы под опеку бабушке и живут в Новосибирске.

51-летний житель Кузбасса, насиловавший свою малолетнюю дочь на глазах младших детей, получил 22 года колонии. Такой приговор вынес Кемеровский областной суд, передает "Интерфакс".

Девочке на момент совершения преступления было 11 лет. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, осужденный в течение двух лет совершал насильственные преступления сексуального характера в отношении дочери.

О преступлениях стало известно случайно. Девочка пожаловалась на недомогание в животе. Когда бабушка попыталась выяснить возможную причину, она рассказала о действиях отца. Медицинские осмотры в школе девочка тоже не проходила – в эти дни, стараясь скрыть преступление, отец оставлял ее дома.

Во время следствия выяснилось, что педофил насиловал дочь на глазах младших детей — мальчика и девочки. Отец угрожал им убийством, если они проговорятся, также обещал отправить их в детский дом.

Суд признал мужчину виновным по статьям "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Он получил срок — 22 года и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Его дети переданы под опеку бабушке и живут в Новосибирске.