Эксперты обнаружили в 5 ростовских вузах фальшивые научные работы


ГТРК "Дон-ТР"

Активисты проекта "Диссернет" обнаружили фальшивые научные работы в пяти ростовских вузах: ЮФУ, РИНХе, РГУПСе , а также в Ростовском юридическом институте МВД России и в Южно-Российском институте управления. Об этом руководитель "Диссернет" заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Обществен

Активисты проекта "Диссер.нет" обнаружили фальшивые научные работы в пяти ростовских вузах: ЮФУ, РИНХе, РГУПСе , а также в Ростовском юридическом институте МВД России и в Южно-Российском институте управления. Об этом руководитель "Диссер.нет" заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Общественники проанализоровали докторские и кандидатские работы выпускников и нашли в них много плагиата. Чаще всего, по данным "Диссернет", научные труды подделывают в ЮФУ и РИНХе.Представители этих вузов заявили, что необходимые меры уже приняты и руководители исследований отстранены от научной деятельности.

"Мне кажется, идеальная реакция университета — это создание комиссии, которая должна выяснить, подтверждаются ли эти факты или нет, есть ли им какое-то благопристойное объяснение", — прокомментировал руководитель проекта "Диссер.нет" Андрей Заякин.