Овечкин, Кузнецов и Орлов сыграют на домашнем чемпионате мира

Хоккейную сборную России ждет усиление: игроки клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов готовы сыграть в составе национальной команды на чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Хоккейную сборную России ждет усиление: игроки клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов готовы сыграть в составе национальной команды на чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. А вот Александр Радулов пропустит первенство из-за травмы.

Как уже сообщали Вести.Ru, во вторник, 10 мая, "капиталисты" уступили соперникам из "Питтсбург Пингвинз" в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ и завершили борьбу за Кубок Стэнли. Федерация хоккея России направила вызовы в сборную Овечкину, Кузнецову и Орлову.

Игроки должны были пройти медобследование в Вашингтоне и согласовать участие в чемпионате мира с руководством клуба. И вот, РИА Новости цитирует слова тренера национальной команды Харийса Витолиньша: "Овечкин, Кузнецов и Орлов присоединятся к сборной в пятницу, 12 мая, и, может быть, сыграют уже в субботу". Также тренер подтвердил, что московский армеец Александр Радулов в состав сборной не попал: у него травма после сезона в КХЛ.