Украинские националисты сорвали концерт Лободы из-за выступлений в России

Представители националистических организаций "Самооборона" и "Правый Сектор" (запрещена в РФ) и бойцы батальона "Азов" сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы в Ивано-Франковске за то, что та выступала в России.

Представители националистических организаций "Самооборона", запрещенного в РФ "Правого сектора" (запрещена в РФ) и бойцы батальона "Азов" сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы в Ивано-Франковске за то, что та выступала в России.

В местных СМИ сообщалось, что организаторы концерта в Ивано-Франковске пытались уговорить активистов прекратить блокирование концерта и даже обещали дать средства на нужды силовой операции на Украине, однако те не поддались на уговоры. Люди, которые пришли на концерт поп-звезды, ссорились с активистами и требовали пропустить их.

ТАСС напоминает, что это не первый случай, когда активисты срывают концерт Светланы Лободы. В конце апреля радикалы не пустили людей на ее выступление в Тернополе.

Министр культуры Украины Евгений Нищук ранее заявил о необходимости создать агентство, которое следило бы за выступлениями артистов с пророссийской позицией, и разработать систему санкций. Нищук подчеркнул, что список артистов "должен быть очень жесткий".