Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Сергей Лазарев выступит в финале "Евровидения" под номером 18

Российский конкурсант Сергей Лазарев выступит 18-м в финале конкурса "Евровидение" в Стокгольме. Накануне определились все участники финального противостояния.

Российский конкурсант Сергей Лазарев выступит 18-м в финале конкурса "Евровидение" в Стокгольме. Накануне определились все участники финального противостояния.

Участники конкурса ранее вытащили записки с обозначением того, в какой части финала они будут выступать. Далее организаторы "Евровидения" уже присвоили каждому финалисту номер. Всего в концерте примут участие исполнители из 26 стран.

Концерт в субботу откроет выступление бельгийской певицы Лауры Тесоро с песней What's the Pressure. Далее на сцену поднимутся исполнители из Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Швеции, Германии. Один из фаворитов финала, француз Амир исполнит композицию J'ai cherché на французском и английском языке, выступая под одиннадцатым номером. Завершат первую часть концерта музыканты из Польши и Австралии.

Вторая половина финала будет открыта выступлением зажигательной рок-группы из Кипра MinusOne. Затем последуют песни участников из Сербии, Литвы, Хорватии и России. После Сергея Лазарева на сцену поднимется певица из Испании, а еще после нее латвийский музыкант. Основной, по оценкам букмекеров, конкурент российского музыканта на этом конкурсе – украинская певица Джамала – выступит в финале под номером 21. Далее — музыканты из Мальты, Грузии, Австрии и Великобритании. И завершит конкурсный день армянская исполнительница Ивета Мукучян.

Пока до финального выступления у участников еще остается чуть менее двух суток, они стараются завоевать сердца публики на улицах Стокгольма. Выступил перед зрителями и российский певец Сергей Лазарев. Его песня You Are The Only One уже успела полюбиться европейцам и поэтому приветствовалась на улице хорошо. При этом большую часть зрителей составляли иностранцы, и именно они, согласно правилам, могут в итоге отдать свои голоса за российского музыканта.

В этом году организаторы конкурса значительно изменили процесс оглашения результатов. Если раньше баллы от жюри и зрителей суммировались и оглашались одновременно, то теперь их оценки разделили. По словам организаторов "Евровидения", это позволит держать в напряжении исполнителей и зрителей до самого конца.

Сергей Лазарев признался, что свободного времени у него после первого полуфинала практически не было. Он разрывается между репетициями и интервью зарубежным изданиям. А сегодня на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) признался, что очень скучает по своей собаке Дейзи.

Песня You Are The Only One была презентована на телеканале "Россия 1" 5 марта. Сейчас ее можно послушать через крупнейшие музыкальные хостинги GooglePlay и iTunes. На YouTube с момента премьеры клип на песню Сергея Лазарева посмотрели уже более 10 миллионов пользователей.

Трансляцию финала "Евровидения" смотрите на телеканале "Россия 1" и сайте Вести.Ru. Начало трансляции – в 21:30 14 мая. На сайте Вести.Ru также будет доступна трансляция с сурдопереводом. Посмотреть выступления финалистов можно будет также через официальные приложения ВГТРК: "Россия 1" и "Россия. Телевидение и радио".