Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Дмитрий Песков: интервью Родченкова – клевета перебежчика


Сергей Фадеичев/ТАСС

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал интервью бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова американской газете "Нью-Йорк Таймс".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал интервью бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова американской газете "Нью-Йорк Таймс". В нем бежавший из России Родченков обвинил нескольких олимпийских чемпионов Сочи в использовании допинга.

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории заявил, что он лично подменил допинг-пробы российским спортсменам, а так же готовил для них алкогольные коктейли со стероидами. Родченков утверждает, что допинг принимали 15 российских медалистов Игр в Сочи, в том числе двукратный чемпион по бобслею Александр Зубков, чемпионы – скелетонист Александр Третьяков и лыжник Александр Легков.

"Эти утверждения абсолютно голословны. Они не основаны на сколько бы то ни было заслуживающих доверия данных и ничем не подкреплены. Это выглядит как, клевета перебежчика, что-то типа этого. Доверять таким голословным заявлениям не имеет смысла ", — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.