Полиция задержала автобус с Навальным на Кубани

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем Twitter о том, что в Краснодарском крае его автобус остановили сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. "Чего хотят — непонятно", - написал Навальный.

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем Twitter о том, что в Краснодарском крае его автобус остановили сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. "Чего хотят — непонятно", — написал Навальный.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ собирается проверить сообщения о возможных нарушениях закона со стороны бизнес-группы семьи Нестеренко и участия в них Навального. СМИ писали, что один из друзей Навального – бизнесмен Иван Нестеренко – зарабатывал на инвестактивности оппозиционера в "Живом журнале". В публикации упоминалась компания "Мосфундаментстрой-6" (МФС-6), которая после разоблачительных публикаций Навального получала крупные контракты. Совладельцами компании являются Нестеренко и его отец,

Генпрокуратура проверит тендерные процедуры, размещение заказов и определение победителей в них на наличие коррупционной составляющей.