Джулия Робертс явилась на премьеру своего фильма босиком


Anne-Christine Poujoulat/AFP/Getty Images

Джулия Робертс – далеко не новичок на красной ковровой дорожке. Звезда ее уровня определенно может позволить себе некоторые вольности – например, пройтись по красной дорожке босиком. Именно это актриса и сделала на кинофестивале в Каннах.

Джулия Робертс – далеко не новичок на красной ковровой дорожке. Звезда ее уровня определенно может позволить себе некоторые вольности – например, пройтись по дорожке босиком. Именно это актриса и сделала на кинофестивале в Каннах. Робертс проигнорировала правила дресс-кода, явившись на премьеру фильма "Финансовый монстр", в котором она играет вместе с Джорджем Клуни.

Бунтарская выходка Робертс напоминает о прошлогоднем инциденте, который произошел в Каннах на премьере фильма "Кэрол". Тогда в кинозал не пустили несколько женщин старшего возраста, который пришли в обуви на низком каблуке или вовсе без каблука.

Как пишет Vanity Fair, организаторы фестиваля тогда не прокомментировали случившееся – отметили лишь, что дресс-код мероприятия обязывает женщин быть в туфлях на высоких каблуках.

Многие артисты тогда высказались по поводу этого инцидента. Звезда "Сумерек" Кристен Стюарт заявила, что несправедливость нужно немедленно устранить. "Если бы я шла по красной дорожке вместе с мужчиной, и кто-то сказал бы мне: "Извините, девушка, вы не можете пройти дальше без каблуков", я бы ответила: "Мой друг тоже без каблуков. Ему тоже нужно их надеть?" – сказала актриса.

Стоит отметить, что Робертс приехала на премьеру в туфлях, в них же миновала охрану, а затем просто сняла их и попозировала фотографам босиком.