Президент поздравил ВГТРК с 25-летием


фото: kremlin.ru


фото: kremlin.ru

13 мая президент России, который сейчас находится в Сочи, поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием. Владимир Путин посетил офис ГТРК "Кубань". Обращаясь к журналистам, глава государства поблагодарил их за сложную работу, которая часто связана с личным риском.

13 мая президент России, который сейчас находится в Сочи, поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием. В офисе ГТРК "Кубань" Владимир Путин, обращаясь к журналистам, поблагодарил их за сложную работу, "которая часто связана с личным риском".

"Тем не менее, эта работа делается, и благодаря этой работе в значительной степени мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты", — сказал Путин.

"Я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации", — уточнил президент.

Путин также отметил, что информационные ленты российского телевидения "являются правдивыми, содержательными и интересными", и поблагодарил коллектив ВГТРК "за эту работу, потому что она реально востребована".

С юбилеем нашу телерадиокомпанию также поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В поздравительной телеграмме в адрес ВГТРК выразил уверенность в том, что телеканал "Россия" и впредь будет лидером отечественного телевидения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, со своей стороны, поздравляя коллектив ВГТРК, отметил, что это – "фактически 25 лет становления страны". "И холдинг, и "Вести" развивались вместе со страной. И страна, и "Вести" достигли немалых результатов", — сказал он.

"Фактически, холдинг превратился в один из крупнейших медиахолдингов мира и однозначно — в крупнейший информационный холдинг в нашей стране, — сказал Песков. — Это очень живое новое очень технологичное телевидение, с чем вас можно поздравить".

Ранее сообщалось о том, что президент России подписал указ о награждении орденами и медалями более 50 действующих и бывших сотрудников Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

13 мая 25 лет назад в эфире впервые прозвучали позывные программы "Вести", ставшей визитной карточкой ВГТРК. Это было началом вещания телеканала РТР, который с 2001 года стал называться телеканалом "Россия".