Путин высоко оценил работу военных корреспондентов ВГТРК

Большое личное мужество проявляют журналисты, которые работают в "горячих точках", заявил президент РФ Владимир Путин. Путин поблагодарил журналистов за работу. Он отметил, что их деятельность является многогранной, интересной и востребованной.

Большое личное мужество проявляют журналисты, которые работают в горячих точках, заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что говорит в самом широком смысле — и о непосредственно журналистах, и о тех, кто являются специалистами в видеотехнике, звука и так далее. "Они проявляют очень часто большое личное мужество", — сказал президент во время посещения подразделения компании ВГТРК в Сочи, поздравляя его коллектив с 25-летием.

Признался президент и в том, что неоднократно просил председателя ВГТРК Олега Добродеева вернуть из горячих точек некоторых корреспондентов. Например, Анастасию Попову, которая работала непосредственно в местах боевых действий.

"Я смотрел одну из ваших программ несколько лет назад с одним из своих хороших друзей и коллег из Европы. И он мне сказал: "Вы знаете, эту девушку оттуда уберите как можно быстрее", — поделился Путин. Его собеседник, сказал президент РФ, отметил, что журналисты, которые долго работают в горячих точках, привыкают к опасности и могут попасть в беду.

Путин поблагодарил журналистов за работу. Он отметил, что их деятельность является многогранной, интересной и востребованной. "Хочу вам пожелать успехов в будущем", — добавил он.

Путин также сказал, что не сомневается в будущих успехах компании, особенно с такими замечательными людьми, как 20-тысячный коллектив ВГТРК.

Изгнание. Специальный репортаж Анастасии Поповой

Заминированная Пальмира. Эксклюзивный репортаж Евгения Поддубного