В Орле приостановлена деятельность "Свидетелей Иеговы"

В Орле с 12 мая приостановлена деятельность религиозной организации "Свидетели Иеговы" (запрещена в РФ). Заявление о признании орловской организации экстремистской направлено в суд. Об этом сообщили в региональном управлении Минюста России.

В Орле с 12 мая приостановлена деятельность религиозной организации "Свидетели Иеговы" (запрещена в РФ). Заявление о признании орловской организации экстремистской направлено в суд. Об этом сообщили в региональном управлении Минюста России, передает ТАСС.

Там уточнили, что деятельность организации приостановлена до рассмотрения судом заявления территориального управления "о признании местной религиозной организации "Свидетелей Иеговы" "Орел" экстремистской, запрете деятельности, ликвидации и исключения ее из Единого государственного реестра юридических лиц".

"Свидетелям Иеговы" теперь запрещено пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации. Они не смогут организовывать и проводить массовые акции и публичные мероприятия, сообщили в Минюсте.

На организацию наложено также ограничение в использовании банковских вкладов.