ЦСКА вышел в финал баскетбольной Евролиги

Михаил Джапаридзе/ТАСС

В Берлине начался заключительный этап баскетбольной Евролиги – Финал четырех. В первом полуфинале московский ЦСКА обыграл другой российский клуб – краснодарский "Локомотив-Кубань" с результатом 88:81.

Впервые до Финала четырех дошли два российских клуба – ЦСКА и "Локомотив-Краснодар". Для южан само попадание в четверку сильнейших клубов Европы уже грандиозный успех. Однако кубанцы были настроены дать бой самому титулованному клубу нашей страны.

Преимущество ЦСКА обозначилось с первых секунд встречи. До четвертой минуты только армейцы набирали очки. Но затем "Локомотив" освоился на берлинском паркете и устремился в погоню. Однако догнать никак не получалось. Первую четверть ЦСКА выиграл 23:12.

Краснодарцы продолжили попытки сократить отставание. Вторую четверть они выиграли 25:24, третью – 22:21. Упорная борьба шла и в четвертом периоде. Но в итоге сказались и опыт армейцев, и их более высокий класс. В итоге ЦСКА победил 88:81 и вышел в финал турнира. Второй финалист определится в матче турецкого "Фенербахче" и испанской "Лаборали".