Киевские силовики обстреляли село Саханка на юге ДНР

Украинские вооруженные силы вечером 14 мая выпустили более 170 мин по селу Саханка, находящемуся у линии разграничения на юге провозглашенной Донецкой народной республики. Также под огнем украинских военных оказались окрестности донецкого аэропорта и село Спартак в северном пригороде Донецка.

Украинские вооруженные силы вечером 14 мая выпустили более 170 мин по селу Саханка, находящемуся у линии разграничения на юге провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом источник в силовых ведомствах ДНР сообщил Донецкому агентству новостей.

"Обстрелы Саханки украинская сторона начала в 17:00 и закончила около 20:00. В общей сложности было выпущено 172 мины калибра 82 миллиметра", — сказал он. По данным источника, наряду с минометами украинские силовики использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Представитель силовых ведомств ДНР также сообщил, что под огнем украинских военных оказались окрестности донецкого аэропорта и село Спартак в северном пригороде Донецка. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

29 апреля участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились об установлении "режима тишины" по случаю Пасхи, начиная с полуночи 30 апреля. Однако как ополчение, так и украинские силовики по-прежнему обвиняют друг друга в фактах нарушения перемирия, передает ТАСС.