Хансо хочет перебросить к Эстонии тяжелую технику НАТО

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо заявил о необходимости размещения тяжелой военной техники НАТО поблизости от эстонской границы. Он пообещал, что совместно с Латвией и Литвой обеспечит "упрощенное перемещение частей и вооружения союзников через государственную границу".

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо заявил о необходимости размещения тяжелой военной техники НАТО поблизости от эстонской границы. Он пообещал, что совместно с Латвией и Литвой обеспечит "упрощенное перемещение частей и вооружения союзников через государственную границу" , а также гарантировал им теплый прием и достойную поддержку, передает ТАСС.

Комментируя доклад "Заполнение бреши НАТО в государствах Балтии", подготовленный для предстоящего в июле саммита НАТО в Варшаве Международным центром оборонных исследований, Хансо высказался за увеличение военных расходов стран восточного крыла альянса и дополнительное размещение в Балтии союзников. Он также поддержал ведущую роль США в сдерживании и подчеркнул, что получил от США все возможные заверения в поддержке.