Ростовский пенсионер застрелил участкового и сотрудника райадминистрации из-за жены

Пенсионер открыл стрельбу из обреза, в результате пострадал сотрудник администрации, а прибывший на вызов участковый был убит. Позже чиновник скончался в больнице. Как отметили в полиции, он, скорее всего, попал под горячую руку

Пенсионер убил двух человек в сельсовете Неклиновского района Ростовской области, поскольку винил всех вокруг в смерти своей жены, сообщили в полиции региона.

Сообщается, что пенсионер открыл стрельбу из обреза, в результате пострадал сотрудник администрации, а прибывший на вызов участковый был убит. Позже чиновник скончался в больнице. Как отметили в полиции, он, скорее всего, попал под горячую руку, сообщает РИА Новости.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "Посягательство на жизнь сотрудника полиции". Подозреваемый в тот же день был задержан пограничниками. В отношении него будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

В правоохранительных органах добавили, что жена пенсионера скончалась по естественным причинам. А он сам ранее поставил себе памятник на кладбище рядом с могилой покойной.

Между тем суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Также сообщается, что фигурант дал признательные показания, передает ТАСС.