Яровая об угрозах: думать нужно тем, кто бегает с ракетами по чужим домам

Ирина Яровая, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, заявила, что Россия не только объективно оценивает угрозы США, но и обязана купировать их для всеобщего мира и безопасности.

Ирина Яровая, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, заявила, что Россия не только объективно оценивает угрозы США, но и обязана купировать их для всеобщего мира и безопасности. Это заявление было сделано в ответ на слова замминистра обороны США Роберта Уорка, выразившего от имени Пентагона крайнюю озабоченность словами Владимира Путина о купировании возможной угрозы для РФ из-за размещения американских ПРО в Польше и Румынии, передает РИА Новости.

Ранее президент России заявил, что Москва будет вынуждена подумать о блокировании угрозы, возникшей в отношении РФ в связи с размещением систем ПРО США в Восточной Европе. По мнению Владимира Путина, своими действиями США раскачивают международную систему безопасности и инициируют новый виток гонки вооружений.

Ирина Яровая убеждена: Россия объективно и реалистично оценивает создаваемые Штатами угрозы и очаги напряженности. "Думать нужно тем, кто бегает с ракетами по чужим европейским домам, втягивая их в свою военную авантюру и превращая Европу в американские соединенные штаты Европы", — заключила она.