Тема:

Трудовая реформа во Франции 4 года назад

Франция готовится к антиправительственной "ночи на ногах"

Во Франции готовятся к "ночи на ногах" – так называется антиправительственная демонстрация, часть так называемого "Международного дня действий". Организаторы призывают "опрокинуть границы и вместе строить новую глобальную весну".

Во Франции готовятся к "ночи на ногах" – так называется антиправительственная демонстрация, часть так называемого "Международного дня действий", сообщает "Россия 24". Организаторы призывают "опрокинуть границы и вместе строить новую глобальную весну".

В качестве площадки — для мобилизации желающих высказаться против властей — использовали социальные сети. Все, кто недоволен правительственными мерами, могут занимать общественные места, парки, площади и высказывать свои аргументы так, чтобы их могли услышать власти.

География потенциальных участников оказалась обширной: кроме Франции, это граждане целого ряда государств Западной Европы, значительной части Восточной, несколько американских штатов, часть Южной и Латинской Америки, а также Австралия, Тайвань и Филиппины.