"Кровавый Асад, Асад – хуже всех": Захарова придумала песню для "Евровидения"


Артем Геодакян/ТАСС

Конкурс "Евровидение" привлек внимание и российского министерства иностранных дел. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила в своем Facebook (запрещена в РФ) идеи для последующих выступлений на конкурсе.

Конкурс "Евровидение" привлек внимание и российского министерства иностранных дел. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила в своем Facebook идеи для последующих выступлений на конкурсе.

"Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада", — написала Захарова и привела припев для возможной песни: "Assad bloody, Assad worst. Give me prize, that we can host". ("Асад – кровавый, Асад — хуже всех. Дайте мне приз, чтобы мы смогли принять следующий конкурс").

Правила "Евровидения" подразумевают, что страна-победитель конкурса будет проводить его в следующем году на своей территории. Победительницей "Евровидения-2016" стала украинская певица Джамала с песней о депортации крымских татар в 1944 году. Второе место – у певицы из Австралии Дэми Им. Представитель России Сергей Лазарев занял 3-е место, при этом он был лидером зрительского голосования.