Перестрелка в Дербенте: найдены тела боевика и начальника угрозыска

Силовики обнаружили на месте спецоперации в Дербенте тела одного из боевиков и погибшего начальника городского угрозыска. Разбор завалов квартиры, где скрывались преступники, продолжается.

Силовики обнаружили на месте спецоперации в Дербенте тела одного из боевиков и погибшего начальника городского угрозыска. Разбор завалов квартиры, где скрывались преступники, продолжается, передает канал "Россия 24".

Боевиков обнаружили 14 мая, в ходе расследования убийства отца экс-мэра Дербента. Бандитам удалось взять в заложники тяжелораненого начальника угрозыска Мусу Мусаева. Вскоре он скончался от ран, тогда спецназ начал готовиться к штурму. Из дома заблаговременно эвакуировали всех жильцов, после этого полицейские пошли на приступ.

Боевики оказали ожесточённое сопротивление. Погиб спецназовец, еще 17 ранены. Противостояние длилось до вечера, с наступлением темноты операцию приостановили. Завершилась она утром 15 мая. Пока неизвестно, сколько всего было бандитов, предположительно, не менее четырёх. Точная цифра станет известна к концу разбора завалов.