Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Киркоров: при слове "Россия" Европа перестала морщить лобик и хмурить носик

Следующее Евровидение пройдет на Украине. Певица Джамала стала победительницей конкурса в Швеции. Высшую оценку ей поставило жюри.

Следующее Евровидение пройдет на Украине. Певица Джамала стала победительницей конкурса в Швеции. Высшую оценку ей поставило жюри. Хотя лидером зрительского голосования стал Сергей Лазарев. При этом, по 12 баллов он получил от жителей 10 стран, включая Украину. Но, новые правила позволили организаторам корректировать результаты.

Сергей Лазарев и его команда считают себя победителями. По словам российского певца, главное, что ему удалось сделать — это изменить отношение европейских зрителей к российским исполнителям.

Композитор и сопродюсер музыкального номера Сергея Лазарева Филипп Киркоров, который в воскресенье вернулся в Россию, заявил, что Европа отдала свои голоса за лучшую песню, а решение жюри вызывает недоумение.

"Сергей Лазарев, я, команда и канал "Россия" сделали все, что было в наших силах, чтобы представить страну на самом высоком уровне. И нам это удалось! Европа это оценила! Вся Европа, которая еще год назад враждебно к нам относилась и при слове "Россия" морщила лобик и хмурила носик, сегодня в единодушном порыве отдала голос за лучшую песню российского исполнителя Сергея Лазарева. А вот то, что произошло во второй части конкурса, когда жюри двадцати стран нас просто проигнорировало, вызывает недоумение и ряд вопросов", — заявил Киркоров журналистам в московском аэропорту.