"Анжи" разгромил "Мордовию" и вырвался из зоны вылета

Двадцать девятый тур российской премьер-лиги продолжился матчем в Каспийске, где выясняли отношения клубы, ведущие борьбу за выживание. Махачкалинский "Анжи" обыграл саранскую "Мордовию" 3:0 и покинул зону вылета.

Махачкалинцы вышли вперед за шесть минут до перерыва. Боковой судья не заметил положения вне игры у Янника Боли, и ивуариец спокойно поразил ворота Нукри Ревишлвили. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Во втором тайме преимущество "Анжи" развил Карлен Мктрчан. Мяч рикошетом от защитника "Мордовии" Тома Фибеля отскочил в ворота гостей. Точку в игре поставил защитник "Анжи" Магомед Мусалов, добивший в сетке отраженный Ревишвили мяч.

"Анжи" выиграл 3:0 и благодаря этой победе покинул зону вылета. У махачкалинцев стало 25 очков и они поднялись на двенадцатое место. У "Мордовии" осталось 24 очка и она располагается на предпоследнем месте.