Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Киев пустит на "Евровидение" только критиков возвращения Крыма

Российские исполнители, которые высказываются "в поддержку российской агрессии" не смогут попасть на "Евровидение" – конкурс в следующем году пройдет на Украине. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Российские исполнители, которые высказываются "в поддержку российской агрессии", не смогут попасть на "Евровидение" – конкурс в следующем году пройдет на Украине. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

По его словам, выступить на украинском "Евровидении" смогут лишь те россияне, которые "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – преступление".

Геращенко напомнил о черном списке российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину, и заявил, что россияне могут выбрать исполнителя, который "не оскорбляет национальное достоинство Украины" – такому артисту чинить препятствий не будут.

В ночь на воскресенье в шведском Стокгольме завершился финал "Евровидения". Победительницей стала украинская певица Джамала. Сергей Лазарев, представлявший Россию, занял третье место, при этом он оказался лидером зрительского голосования.