Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Киев готовит фильтр для "Евровидения-2017", Песков призывает не махать шашкой


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Российского певца Сергея Лазарева, который стал на "Евровидении" в Швеции третьим, получив при этом максимальную поддержку телезрителей, встретили в Москве как победителя.

Российского певца Сергея Лазарева, который стал на "Евровидении" в Швеции третьим, получив при этом максимальную поддержку телезрителей, встретили в Москве как победителя:

Следующий конкурс "Евровидение" после победы певицы Джамалы должен пройти на Украине. Министр культуры Украины Евгений Нищук информагентству "Укринформ" сообщил, что в финансовом плане для подготовки к проведению "Евровидения-2017" страна рассчитывает на средства европейских инвесторов

При этом на Украине уже заявили, что российские исполнители, которые высказываются "в поддержку российской агрессии", не смогут попасть на "Евровидение-2017". Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не стоит ли России после такого заявления украинской стороны отказаться от участия в "Евровидении-2017"?

"Подождите шашкой махать!" – цитирует ТАСС слова Пескова. Он также отметил, что правила отбора участников на "Евровидение" едины для всех стран, и Украине, которая в 2017 году будет принимать этот конкурс, придется им следовать.

"Все остальное — это их компетенция", — добавил пресс-секретарь президента России.

В ночь на 15 мая в Стокгольме завершился финал "Евровидения-2016". Сергей Лазарев, представлявший Россию, занял третье место, хотя оказался лидером зрительского голосования:

Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им. Победительницей стала украинская певица Джамала.