В Тюмени школьники напоили и изнасиловали сверстницу

Тюменские следователи проверяют информацию об изнасиловании школьницы, которое было запечатлено на фото, а снимки впоследствии появились в Интернете. По предварительным данным, несколько старшеклассников напоили сверстницу и надругались над ней, воспользовавшись ее беспомощным состоянием.

Тюменские следователи проверяют информацию об изнасиловании школьницы, которое было запечатлено на фото, а снимки впоследствии появились в Интернете.

История о надругательстве над несовершеннолетней появилась в издании VSE42.Ru – фотографии прислал в редакцию кто-то из читателей. На снимках запечатлено, как молодой человек вступает в половой контакт с девушкой, находящейся без сознания, а его друзья позируют на фоне происходящего.

Источник сообщил журналистам, что все молодые люди, запечатленные на фото, учатся в старших классах одной из тюменских общеобразовательных школ. В выходные 14-15 мая они собрались дома у одного из товарищей и напоили присутствующую в компании девушку. Когда она потеряла сознание, приятели, видимо, решили воспользоваться ее состоянием.

Следователи проверяют данную информацию. В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области сообщили, что ведется процессуальная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также лица, изображенные на фотографиях. В правоохранительных органах отмечают, что заявления от пострадавшей девушки не поступало ни к следователям, ни в полицию. Кроме того, у правоохранителей пока нет подтверждения тому, что инцидент произошел именно в Тюмени. Тем не менее, проверку по данному факту начала и прокуратура.

Ситуацией заинтересовался уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. По его словам, необходимо выяснить, где, когда и при каких обстоятельствах были сделаны указанные снимки.

"ЧП в Тюмени – это прокол в системе воспитания и образования подростков, устроивших безнравственную мерзкую акцию с несовершеннолетней девочкой", – написал омбудсмен в "Твиттере".

По некоторым данным, личности подростков, надругавшихся над сверстницей, уже установлены. Всем им на данный момент по 17 лет. Как отмечают местные СМИ, подростки учились вместе в городской школе номер 27, но ушли оттуда после девятого класса.