Суд избирает меру пресечения для участников побоища на Хованском кладбище

Суд должен определить в понедельник меру пресечения для участников массового побоища на Хованском кладбище. В минувшую субботу в результате драки со стрельбой там были убиты три человека, более 30 получили ранения. Многие до сих пор остаются в больницах.

Суд должен определить в понедельник меру пресечения для участников массового побоища на Хованском кладбище. В минувшую субботу в результате драки со стрельбой там были убиты три человека, более 30 получили ранения. Многие до сих пор остаются в больницах. За жизнь троих пострадавших продолжают бороться врачи. Уголовное дело заведено по нескольким статьям — убийство двух и более человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору, незаконное приобретение и ношение оружия, а также хулиганство, совершенное группой лиц. Расследование продолжается.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов, возглавляемая руководством управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Москве. В настоящее время изъято более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз. Допрошены более ста фигурантов уголовного дела", — рассказал в эфире программы "Вести-Москва" помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Александр Никитин.

На месте происшествия были найдены кастеты, ножи, топоры, куски арматуры, патроны и автомат Калашникова. По данным следствия, драка произошла между мигрантами, которые не поделили подряды на работу. В администрации Хованского кладбища изъяты документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности. Директор уволен.