В Чечне разыскивают похожего на тигренка кота Кадырова


instagram.com

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров обратился за помощью к читателям своего "Инстаграма" (запрещена в РФ). Он сообщил о том, что у них из дома пропала кошка, которая "очень напоминает тигренка".

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров обратился за помощью к читателям своего "Инстаграма (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Он сообщил о том, что у них из дома пропала кошка, которая "очень напоминает тигренка".

По словам Кадырова, кот исчез примерно десять дней назад, но в семье надеялись, что он погуляет и вернется, потому что очень привязан к детям и любит с ними играться.

Однако спустя десять дней в семье Рамзана Кадырова стали серьезно беспокоиться, куда мог уйти кот, и просят откликнуться тех, кто знает о том, где он находится.

У нас бесследно пропала кошка. Очень похожа на маленького тигрёнка. Гости всегда говорили, что очень и очень напоминает тигрёнка. Дней десять назад он куда-то исчез. Мы все думали, что вот-вот появится, так как очень сильно привязан к детям, любит с ними играться, сопровождать их по двору. Но теперь стали серьёзно беспокоиться. Возможно, он у кого-то совсем недалеко находится. Человек может не знать, как найти хозяев. Уверен, что и ему не нужна чужая кошка. Поэтому были бы признательны за информацию, если что-то известно. Заранее всем благодарен🙏🙏🙏🙏🙏🐅🐆🐈 #Кадыров #Россия #Чечня #Кошка #Кот

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Май 16 2016 в 4:29 PDT

Как сообщает ТАСС, речь идет о коте породы тойгер, которая была выведена в Америке в 1993 году. По внешнему виду такие коты действительно напоминают маленьких тигров, почему и получила название от английских слов "toy" и "tiger". В Россию первые такие коты были привезены в 2008 году. Стоимость котенка этой породы может составлять до 100 тысяч рублей.

Рамзан Кадыров давно известен как большой любитель животных. А накануне, 15 мая, сообщалось о том, Рамзан Кадыров открыл в Грозном приют для бездомных животных.

Он рассчитан на содержание 350 собак и кошек. Это первое подобного рода заведение в Чечне, которое, по словам специалистов, является самым большим на юге России.

"Люди должны содержать собак и кошек дома, не выбрасывать их, как ненужные игрушки, — сказал и.о. главы Чечни. — Сегодня отказываются от собак, а завтра с такой же легкостью отдают престарелых родителей и "нежелательных" детей. Это бесчеловечно".

Как передает "Интерфакс", из этого приюта к себе домой Кадыров забрал слепую кошку Дариру и больную собаку Марту. "Здоровые кошки и собаки у меня есть. Надо выхаживать больных", — сказал Кадыров, призвав и других последовать его примеру.

Приют построен на средства благотворительного фонда, который также намерен нести расходы по его содержанию.