Городские летние лагеря в Москве хотят сделать бесплатными

Посещение городских летних лагерей в столице, а также питание в них должны быть бесплатными. Так считают разработчики программы "Московская смена". Это своего рода новый стандарт отдыха московских школьников во время летних каникул.

Посещение городских летних лагерей в столице, а также питание в них должны быть бесплатными. Так считают разработчики программы "Московская смена". Это своего рода новый стандарт отдыха московских школьников во время летних каникул. В обсуждении программы, которую разработала партия "Единая Россия", приняли участие более 300 тысяч родителей. Она рассчитана на детей от 7 до 14 лет и предполагает несколько направлений: образование, оздоровление, спорт и культура. Кстати, посещение мероприятий тоже предлагают сделать бесплатным.

"Мы говорим о возможности объединения всех систем и структур города во благо одной программы летнего отдыха московского ребенка — "Твое лето яркого цвета". И сделать его ярким в одиночку сегодня никто не сможет", — подчеркнула заместитель руководителя департамента труда Москвы Татьяна Барсукова.

По данным разработчиков, в этом году лето в городе проведут более миллиона столичных школьников. Лагеря для них собираются организовать в каждом районе, отмечают "Вести-Москва".