В Подмосковье прошел чемпионат России по дрессировке собак

Умение идти по следу, выполнение команд и навыки защиты – все это демонстрировали участники чемпионата России по дрессировке собак, который прошел в Талдомском районе. Победители российских соревнований будут представлять нашу страну на мировом первенстве, которое состоится в Словении.

Умение идти по следу, выполнение команд и навыки защиты — все это демонстрировали участники чемпионата России по дрессировке собак, который прошел в Талдомском районе. Как сообщают "Вести-Москва", организаторами состязаний стали Российская кинологическая федерация и Федерация спортивно-прикладного собаководства Подмосковья. Порядок выступлений определяли по жребию, а победителями были признаны спортсмены, набравшие по итогам трех испытаний максимальное количество баллов.

"Последние два-три года сборная команда страны стабильно входит в десятку, некоторые спортсмены на отдельных этапах показывают вторые и третьи места. Это очень большой результат", — рассказал президент Федерации спортивно-прикладного собаководства Московской области Евгений Глазов.

Победители российских соревнований будут представлять нашу страну на мировом первенстве, которое состоится в Словении.