Хоккеисты сборной Дании переиграли соперников из Казахстана

На чемпионате мира по хоккею завершается групповой турнир. В группе "А" первыми все семь матчей провели сборные Дании и Казахстана, игравшие между собой. Датчане выиграли неожиданно легко со счетом 4:1 и временно поднялись на 4-е место, дающее право сыграть в плей-офф.

Команда Андрея Назарова оказалась, кажется, самой переоцененной сборной чемпионата мира. Почти перед каждой игрой от казахстанцев ждали очень многого, но они сумели набрать всего 2 очка и заняли последнее место в столичном октете команд.

Вот и в игре с датчанами наши восточные соседи слишком быстро отпустили соперника, пропустив три гола уже к 17-й минуте. У Дании забивали Лауридсен, Хансен и Йенсен. Во втором периоде Доус сумел было возродить интригу, но гол Элерса на 29-й минуте снова дал датчанам преимущество "+3" и после этого игра пошла совсем уж унылая, без голов.

Матч так и закончился со счетом 4:1, и Дания, набрав 11 очков, вышла на 4-е место в группе "А", опередив швейцарцев, у которых пока 8 баллов после 6 встреч. Теперь команде из Альпийской конфедерации в последней игре надо обязательно обыгрывать Чехию, при любом другом раскладе в плей-офф попадут датчане.