Туристы практически уничтожили один из островов Таиланда


Global Look Press

Тайские чиновники приняли суровое решение запретить туристам посещать остров Тачай, который находится в провинции Пхангнга и расположен на территории Симиланского национального парка. Все дело в том, что посещавшие остров многочисленные иностранцы нанесли серьезный вред местной экосистеме.

Тайские чиновники приняли суровое решение запретить туристам посещать остров Тачай, который находится в провинции Пхангнга и расположен на территории Симиланского национального парка. Все дело в том, что посещавшие остров многочисленные иностранцы нанесли серьезный вред местной экосистеме, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

По словам местных экологов, они не раз предупреждали чиновников, что больше 70 туристов в год на Тачай пускать не следует во избежание экологической катастрофы. Тем не менее, популярный среди дайверов остров каждый сезон выдерживал наплыв из тысячи иностранцев.

В результате этого, побережье Тачая будет закрыто "для восстановления" на неопределенный срок. Большинство тайских национальных парков из-за сезона дождей закрываются на срок с мая по октябрь. Заказники Тачая осенью, вопреки обыкновению, свою работу не возобновят.