Команда Белоруссии сохранила место в элитном хоккейном дивизионе

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная Беларуси одержала победу над командой Франции и сохранила место в элитном дивизионе. Встреча закончилась с "сухим" счетом 3:0.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная Беларуси одержала победу над командой Франции и сохранила место в элитном дивизионе. Встреча закончилась с "сухим" счетом 3:0.

После первого периода на табло остались гореть 0:0. Небольшое преимущество было на стороне Беларуси, отличный момент в начале встречи упустил Александр Китаров, который с близкого расстояния попал в штангу.

На 26-й минуте подопечные Дэйва Льюиса вышли вперед. Шарль Лингле промчался по левому флангу и прострелил на "пятак", а там Андрей Стась в борьбе с защитником сумел протолкнуть шайбу в сетку ворот.

Ближе к окончанию второй двадцатиминутки Джефф Плэтт  увеличил преимущество. Лингле сделал передачу, откуда Плэтт в касание вогнал шайбу в верхний угол. Хотя французы смотрелись достойно и создали несколько хороших моментов, но пробить Виталия Коваля не удалось.

На 45-й минуте сборная Белоруссии закрепила комфортный счет. Стась точно под перекладину уложил шайбу в ворота Кристобаля Юэ. Итог 3:0.