Мосгорсуд оставил Каменщика под арестом до конца июля

Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов и протест прокурора, поддержанные представителями потерпевших и согласился со следователем, по мнению которого, Каменщик, если его отпустить, может скрыться, надавить на свидетелей и уничтожить доказательства.

Владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик остается под домашним арестом до конца июля, передает РИА Новости. Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов и протест прокурора, поддержанные представителями потерпевших и согласился со следователем, по мнению которого, Каменщик, если его отпустить, может скрыться, надавить на свидетелей и уничтожить доказательства.

Дмитрий Каменщик и еще несколько бывших и действующих руководителей аэропорта обвиняются в плохой организации досмотра, благодаря которой террорист-смертник смог пройти в здание.

Взрыв в Домодедове прогремел 24 января 2011 года. Погибли 37 человек, 172 были ранены. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Накануне адвокат потерпевших Игорь Трунов заявил, что его подзащитные просят прекратить уголовное дело в отношении Каменщика.