Алексей Ухин из Подмосковья напал на столичный банк из-за проблем с деньгами


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Личность человека, напавшего на офис МКБ-Банка на востоке Москвы, установлена. Это уроженец Подмосковья 29-летний Алексей Ухин. По версии следствия, таким способом он пытался решить свои финансовые проблемы. В качестве основного следствие рассматривает финансовый мотив совершения преступления.

Личность человека, напавшего на офис МКБ-Банка на востоке Москвы, установлена. Это уроженец Подмосковья 29-летний Алексей Ухин. По версии следствия, таким способом он пытался решить свои финансовые проблемы. Как сообщили в пресс-службе СКР, в качестве основного следствие рассматривает финансовый мотив совершения преступления.

Там также проинформировали, что ликвидировать захватчика пришлось из-за реальной угрозы жизни и здоровью заложников, а также жителям дома, в котором расположен банк. Во время проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован, сказали в СКР.

Главным следственным управлением СКР по Москве было возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников. Инцидент произошел вечером 18 мая 2016 года. В правоохранительные органы поступило сообщение о захвате мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка на улице Первомайской передает "Интерфакс".

У нападавшего, как выяснилось позднее, был не только пневматический пистолет, но и муляж взрывного устройства. "Во время переговоров злоумышленник угрожал привести свою импровизированную бомбу в действие. Сотрудник СОБРа, выступивший в роли переговорщика, вынужден был применить табельное оружие на поражение, исходя из реальной угрозы взрыва, сообщил источник в правоохранительных органах.