Ухин взял заложников в банке, где не имел ни кредитов, ни счетов


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Алексей Ухин, захвативший заложников в отделении Московского кредитного банка, не имел в нем ни открытых счетов, ни непогашенных кредитов, сообщили в пресс-службе банка.

Алексей Ухин, захвативший заложников в отделении Московского кредитного банка, не имел в нем ни открытых счетов, ни непогашенных кредитов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

Следствие рассматривает финансовые проблемы захватчика как основную версию преступления. Во время совершения преступления Ухин требовал 4 миллиона 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро. К преступлению он готовился заранее – соорудил муляж взрывного устройства и захватил с собой пневматический пистолет.

Нападение произошло в 20:40 в среду в отделении МКБ на Первомайской улице. Размахивая пистолетом и грозя привести в действие взрывное устройство, Ухин требовал открыть кассу. Сообщение о нападении поступило в полицию через 20 минут. В ходе переговоров налетчик освободил заложников, после чего ему предложили сдаться. Однако он дал понять, что пытается привести взрывное устройство в действие и был уничтожен. Жильцов дома, в котором расположен банк, на время операции эвакуировали.

Алексей Ухин 1987 года рождения родом из Подмосковья. В 2004 году был осужден за грабеж.