Родион Погосов даст в Доме музыки концерт с "Виртуозами Москвы"

В ближайшую пятницу, 27 мая, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки баритон Родион Погосов даст концерт с государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" (худрук и главный дирижер – Владимир Спиваков).

В ближайшую пятницу, 27 мая, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки баритон Родион Погосов даст концерт с государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" (худрук и главный дирижер – Владимир Спиваков).

В программе: Григ, "Две элегические пьесы для струнного оркестра, ор. 34": "Раненое сердце", "Последняя весна", романсы: Чайковский, "Серенада для струнного оркестра, ор. 48", Сибелиус, "Грустный вальс".

Представляя одни оркестры, нужно обязательно упомянуть, что они "академические", говоря о других, не забыть их статус – "государственные". Об этом коллективе можно сказать просто: "Виртуозы Москвы". И станет ясно, что проекту гарантирован аншлаг, а билеты на концерт исчезнут из касс и интернет-сайтов за час, что программа будет захватывающе интересной, а исполнение эталонным. Что бы они не играли – барочные шедевры или новейшие опусы. "Концерт Владимира Спивакова и его оркестра – это мечта!" (New York Times) – искусство "Виртуозов" вызывает восторг даже у критиков, уже не склонных чему-либо удивляться.

Именной абонемент "Виртуозов" в Доме музыки завершает концерт, который наверняка станет одним из самых ярких событий сезона. В нем примет участие Родион Погосов – солист Метрополитен-оперы, один из лучших в мире исполнителей баритонового классико-романтического оперного репертуара. Среди русских звезд вокала, сделавших блестящую международную карьеру, Погосова выделяет его привязанность к российской концертной сцене – к радости многочисленных поклонников его таланта.

Сильный, мощный голос насыщенного бархатного тембра, с великолепными "верхами" позволяет певцу легко справляться с репертуаром разных стилей и жанров, а его незаурядный актерский темперамент и сценическое обаяние превращают каждое выступление в подобие маленького спектакля. Родиона Погосова хорошо знает и любит публика разных стран, но он признается, что в России для него петь всегда более ответственно: "Это мой дом, место, где я родился. Тут от меня ждут всегда большего".

Перед концертом состоится лекция Петра Климова "Романтическая Серенада".

Начало концерта – 19:00, Светлановский зал ММДМ, категория – "6+".