Крупные промышленные территории Москвы смогут получить статус индустриального парка

Крупные промышленные территории Москвы смогут получить статус индустриального парка, а вместе с ним – и все максимальные налоговые льготы, предусмотренные в столице. Об этом заявил в четверг Сергей Собянин, посетивший НИИ технической физики и автоматизации.

Крупные промышленные территории Москвы смогут получить статус индустриального парка, а вместе с ним — и все максимальные налоговые льготы, предусмотренные в столице. Как сообщают "Вести-Москва", об этом заявил в четверг Сергей Собянин, посетивший НИИ технической физики и автоматизации. По его словам, индустриальные парки станут комплексами, где будут соединены все стадии производства — от научной разработки проекта с использованием оригинальных инновационных технологий до внедрения нового оборудования.

"Здесь на базе Росатома создается предприятие, которое вместе с Курчатовским институтом может создать всю линейку сложнейших диагностических и лечебных радиофармпрепаратов и оборудования — таких, которые никогда до этого в России не производились", — отметил мэр.

По словам Сергея Собянина, город крайне заинтересован, чтобы индустриальные парки стали территорией крупных инвестиций и дополнительных рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.