Шойгу рассказал об увеличении интенсивности военных учений

Министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии ведомства рассказал, что Вооруженные силы России с 2013 года в три раза повысили интенсивность учений, а количество военнослужащих, задействованных в стратегических учениях — в 10 раз.

Сергей Шойгу на коллегии ведомства рассказал, что Вооруженные силы России с 2013 года в 3 раза повысили интенсивность учений, а количество военнослужащих, задействованных в стратегических учениях — в 10 раз.

По словам министра обороны, эффективность боевой подготовки выросла за счет переоснащения 35 полигонов и создания 27 новых. Кроме того, в 2,5 раза увеличилась обеспеченность войск техническими средствами обучения.

Как уточняет ТАСС, впервые за долгие годы в стратегических учениях приняли участие 53 федеральных органа исполнительной власти и подведомственных им структур, в том числе 49 федеральных министерств, служб и агентств, а также 4 госкорпорации и организации. Индивидуальные показатели боевой подготовки, такие как общий налет авиации и наплаванность экипажей ВМФ, увеличились более чем в два раза.