Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Часть Крыма без света оставил повредивший ЛЭП грузовик

Минэнерго установило причину сбоя в энергоснабжении Крымского федерального округа, который произошел в пятницу. Как выяснилось, к нему привело ДТП с участием грузового автомобиля, из-за которого была повреждена линия электропередачи.

Минэнерго установило причину сбоя в энергоснабжении Крымского федерального округа, который произошел в пятницу, 20 мая. Как выяснилось, к нему привело ДТП с участием грузового автомобиля, из-за которого была повреждена линия электропередачи.

Как уточнили "Интерфаксу" в экстренных службах, ряд населенных пунктов Крыма остался без электроэнергии, предположительно, из-за технического сбоя. Произошло отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое.

В течение получаса энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено. Как позже констатировал министр энергетики РФ Александр Новак, работа энергомоста нарушена не была.

Представитель ГУ МЧС России по Крыму Владимир Иванов подтвердил РИА Новости, что никаких чрезвычайных ситуаций в Крыму из-за энергосбоя не произошло. По его словам, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие города Крыма остались без энергоснабжения примерно на 26 минут.