Тема:

Допинг-скандалы 12 часов назад

Пушков: после скандала с россиянами нужно сменить руководство WADA

После оправдания российских спортсменов, которых подозревали в употреблении внесенного в список запрещенных веществ мельдония, нужно отправить в отставку все руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA). Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

После оправдания российских спортсменов, которых подозревали в употреблении внесенного в список запрещенных веществ мельдония, нужно отправить в отставку все руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA). Такое мнение высказал в "Твиттере" глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Ранее стало известно, что антидопинговая организация Международной федерации плавания (FINA) сняла временное отстранение с пловчихи Юлии Ефимовой. Об этом сообщил главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров.

Принято решение не проводить назначенные на 30 мая слушания по делу 24-летней пловчихи, а сразу перенаправить все документы в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Дата слушаний по делу пока не известна. Ефимова уже вернулась в США, где продолжит подготовку к Олимпиаде-2016 под руководством тренера Дэвида Сало.