Быстрая победа: Лебедев нокаутировал Рамиреса за пять минут


Валерий Шарифулин/ТАСС


Валерий Шарифулин/ТАСС

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации Денис Лебедев стал обладателем еще одного пояса — Международной боксерской федерации. Денису понадобилось до этого менее пяти минут.

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации Денис Лебедев стал обладателем еще одного пояса — Международной боксерской федерации. Денису понадобилось для этого менее пяти минут: россиянин нокаутировал аргентинца Виктора Рамиреса в поединке, который проходил в Москве на арене "Мегаспорт".

Главным боем боксерского вечера должен был стать бой за звание чемпиона мира по версии WBC между Уайльдером и Поветкиным, однако, бой был перенесен на неопределенный срок из-за всем уже надоевшего мельдония.

Хедлайнером боксерского вечера на ходынке стал объединительный поединок обладателя пояса чемпиона мира по версии WBA Дениса Лебедева и чемпиона мира по версии WBF аргентинца Виктора Рамиреса.

О сопернике россиянина мало что было известно даже знатокам бокса. В его карьере 22 победы, причем семнадцать нокаутом и два поражения. После последнего — в 2009 — он заявил о завершении карьеры. Однако после четырехлетней паузы — в 2013 году — решил вернуться на ринг и снова начал побеждать. Ему предстояло защитить титул против Лебедева.

Лебедев будто услышал Лебзяка. С первых секунд боя Денис пошел в наступление, провел разведку боем, а уже во втором раунде обрушил на соперника целую серию ударов. После очередного удара аргентинец рухнул, но пришел в себя и попытался продолжить бой, но Лебедева было не остановить. В результате он добил соперника под рев стадиона.

Такой быстрой и легкой победы не ожидал даже сам виновник торжества. После боя Лебедев признался, что накануне один его знакомый рассказал о вещем сне, который предвещал победу. О дальнейших планах россиянин пока не рассказал, но они наполеоновские.