Избиратели примерно одинаково не любят Трампа и Клинтон


Global Look Press

Большинство избирателей в США негативно относятся к претендентам на пост президента - Хиллари Клинтон от Демократической партии и миллиардеру Дональду Трампу от республиканцев. Таковы данные опроса The Washington Post.

Американские избиратели одинаково негативно относятся к фаворитам президентской гонки – Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональду Трампу от Республиканской партии. Таковы данные опросы, проведенного The Washington Post совместно с ABC News.

Респондентам было предложено ответить на вопрос: "У вас положительное или отрицательное впечатление о кандидатах?". По данным РИА Новости, положительно о Клинтон отозвался 41% опрошенных. Отрицательное впечатление — у 57% респондентов, причем из них у 46% сильно отрицательное. У Трампа результаты почти такие же: положительное впечатление у 40% респондентов, у 57% — отрицательное, из которых 45% — резко отрицательное.

Президентские выборы в США назначены на ноябрь 2016 года. Сейчас партии выбирают своих кандидатов на праймериз. Республиканская партия уже определилась с выдвижением единого кандидата: им почти наверняка станет миллиардер Дональд Трамп. Все его партийные оппоненты уже вышли из игры. В Демократической партии борьба продолжается между экс-госсекретарем Хиллари Клинтон и сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом.