Горбачев поддержал Путина в возвращении Крыма и упрекнул США в заносчивости

Первый президент СССР Михаил Горбачев рассказал о причинах охлаждения отношений России и Запада, а также о будущем, которое могло ждать Советский Союз. Горбачев поддержал волеизъявление крымского народа и присоединение полуострова к РФ.

Первый президент СССР Михаил Горбачев дал интервью Sunday Times, в котором рассказал о причинах охлаждения отношений России и Запада, а также о будущем, которое могло ждать Советский Союз. Кроме того, Горбачев поддержал волеизъявление крымского народа и присоединение полуострова к РФ, а также отметил верные действия президента Владимира Путина. "Сам поступил бы подобным образом", — подытожил он.

По мнению Горбачева, Вашингтон из-за своей заносчивости недооценил роль Москвы в двусторонних отношениях, а также приписал себе победу в холодной войне. Политик подчеркнул, что Соединенные Штаты никогда не были "искренне" заинтересованы в помощи России на пути строительства демократии, передает РИА Новости.

Михаил Горбачев также выразил сожаление о распаде СССР, добавив, что никогда не стремился развалить его, а только провести реформы. "По правде говоря, будь я еще у власти, страна бы продолжала существовать", — сказал политик.