Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Медведев назвал выборы в США шоу ряженых

Премьер-министр России Дмитрий Медведев называл выборы в США шоу, в котором участвуют ряженые. Такое не прошло бы в России, подчеркнул премьер.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев называл выборы в США шоу, в котором участвуют ряженые, передает ТАСС. Такое не прошло бы в России, подчеркнул премьер. "Наша культура предварительного голосования должна быть другой — это заинтересованный, конкретный разговор о существующих проблемах, о путях их решениях", — отметил он.

В воскресенье в России проходит предварительное голосование (праймериз) партии "Единая Россия", председателем которой является Медведев, по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

Праймериз, по словам Медведева, из экзотики, которой казались десять лет назад, стали "работающей историей", они помогают определить предпочтения потенциальных избирателей. Участников предварительного голосования премьер назвал "опытными и закаленными бойцами", прошедшими "через горнило предвыборных встреч".

Он подчеркнул, что для любого кандидата, для любого человека, который хочет заниматься политикой, самое главное – общение с людьми.

Предварительные результаты голосования до 27 мая озвучит федеральный оргкомитет по проведению праймериз. "Единая Россия" первая из российских партий, кто применил подобный механизм внутрипартийного отбора кандидатов в федеральный и региональные списки.