Шувалов посоветовал россиянам раскупать квартиры

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что сейчас лучшее время, чтобы покупать жилье. По его словам, "цены на жилье экономкласса стоят и не растут". "На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", — сказал он.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов рекомендовал россиянам поторопиться с покупкой квартир.

В программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" Шувалов заявил, что сейчас лучшее время, чтобы покупать  жилье. По его словам, "цены на жилье экономкласса стоят и не растут". "На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", — отметил он.

Кроме того, первый заместитель главы правительства подчеркнул, что российская экономика хоть и переживает сложные времена, но все-таки "адаптировалась к наиболее сложным вызовам". "Мы будем делать все, чтобы экономика заработала", — подчеркнул политик.

На этой неделе президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное градостроительной политике. На нем он заявил, что строительство может стать локомотивом для российской экономики. "Правительству совместно с ЦБ, безусловно, нужно искать пути снижения ставки по таким кредитам, искать новые механизмы привлечения финансовых ресурсов в ипотеку", — подчеркнул президент.