Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

На праймериз "Единой России" лидируют активисты ОНФ

В предварительном голосовании "Единой России", прошедшем накануне, лидируют активисты ОНФ. Об этом заявили в Федеральном оргкомитете по проведению голосования.

В предварительном голосовании "Единой России", прошедшем накануне, лидируют активисты ОНФ. Об этом заявили в Федеральном оргкомитете по проведению голосования. Прямая трансляция пресс-конференции идет на "России 24".

По предварительным данным, в Москве в голосовании по списку побеждает член Общественной палаты, член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина. На первом месте в Воронеже – заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Ревенко. В Санкт-Петербурге на втором месте гендиректор телеканала "Санкт- Петербург" Сергей Боярский. В число победителей голосования в Красноярске вошел эксперт промышленного комитета ОНФ Сергей Сокол.

На первом месте в Челябинске – главный редактор журнала "Культура" Елена Ямпольская, в Волгограде лидирует депутат Госдумы Евгений Москвичев.

Активист ОНФ, депутат Госдумы Леонид Огуль победил в Астрахани. В Ставрополе первое место в списке заняла сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, в Пензе побеждает руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Анна Кузнецова.

Член Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Александр Ильтяков победил в Кургане, в Краснодаре в тройку лидеров вошла руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.

Самую высокую явку на голосовании показали Чеченская Республика, Татарстан, Калмыкия и Чувашия – там явка превысила 14 процентов. Высокая явка была зафиксирована на Северном Кавказе и в Южном федеральном округе. Ниже всего явка была в Коми, Омской, Иркутской и Архангельской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Предварительное голосование (праймериз) "Единой России" прошло в воскресенье, 22 мая. В праймериз участвовали порядка 2,78 тысячи кандидатов, проголосовать пришли более 10 миллионов человек. Средний показатель по явке – 9,5 процента.