Молодые ученые ЮФУ представили свои проекты руководству страны


ГТРК "Дон-ТР"

Инновации в области лечения онкологии, производства биоудобрений и пьезокерамики. Молодые ученые ЮФУ представили свои проекты руководству страны и области. Университет посетили заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович и губернатор донского региона Василий Голубев.

Инновации в области лечения онкологии, производства биоудобрений и пьезокерамики. Молодые ученые ЮФУ представили свои проекты руководству страны и области. Университет посетили заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович и губернатор донского региона Василий Голубев. Гости заинтересовались идеей переработки птичьего помета в удобрения и посоветовали ученым внедрять технологию в производство. На выставке представили проекты, которые уже воплощены в жизнь, например, ускоритель роста растений и вертикальное озеленение.

"Мы разрабатываем ускорители роста, увеличивающие производительность продукции. Также мы занимаемся созданием технологии по выращиванию растений безвирусным и микроклональным путем, то есть ускоряем процесс роста растений и получаем качественную недорогую нашу продукцию, минуя импорта", — говорит руководитель экспертно-консультационного центра Ботанического сада ЮФУ Антон Папков.