США: террористы и оппозиция в Сирии перемешались


Global Look Press

Боевики террористических группировок и антиправительственная оппозиция в Сирии в определенной мере действуют "вперемежку". Такой вывод сделал официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, отвечая на вопросы журналистов.

Боевики террористических группировок и антиправительственная оппозиция в Сирии в определенной мере действуют "вперемежку". Такой вывод сделал официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, отвечая на вопросы журналистов. Он отметил крайнюю необходимость в том, чтобы они четко разделились: "где "Ан-Нуср (запрещена в РФ)а", а где заслуживающая доверия оппозиция", передает его слова ТАСС.

В ответ на это заявление один из репортеров заметил, что если США сами не могут разделить, где террористы, а где оппозиция, то, получается, правительственные войска в Сирии при поддержке России действуют совершенно правильно, когда бомбят позиции "Ан-Нусры".

Тонер отметил, что США признают " Ан-Нусру" "омерзительной", но сирийские правительственные войска "пытаются добиться для себя преимущества". Поэтому главным вызовом в Сирии представитель госдепа назвал разграничение боевиков и оппозиции.

Что касается совместных операции с Россией, то, по словам Тонера, об этом речи не идет. С Россией в Сирии США обсуждают лишь сотрудничество в области мониторинга и контроля за прекращением огня.